Печать
Категория: Аналитическое обозрение
Просмотров: 1287

https://materik.ru
Константин Бялыницкий-Бируля
Председатель ОО Союз православных граждан Казахстана

Когда западные народы ставят нам вопрос, почему же мы так непоколебимо уверены в грядущем возрождении и восстановлении России, то мы отвечаем: потому что мы знаем историю России, которой вы не знаете, и живем ее духом, который вам чужд и недоступен. Иван Ильин.

 

США реализуют в центральной Азии метод создания и использования радикальных ваххабитских течений, члены которых являются застрельщиками и пушечным мясом дестабилизации и Азии, и Ближнего Востока, и Африки. Этот одинаковый почерк виден и в поддержке «Братьев мусульман» в Египте, и уйгурских радикалов в Китае, и попытках организации дестабилизации в многонациональном Казахстане

В этой сложной ситуации, мы, православные Казахстана, являемся фактором стабильности в этом регионе, как и мусульмане, исповедующие традиционный ислам. Православное население в многонациональном Казахстане глубоко интегрировано. Но наше сложное положение, может нанести урон этой шаткой стабильности! Считаю, что поддержка соотечественников в нашем регионе недостаточна со стороны России. Помощь должна быть не только в популяризации народных песен и танцев, но в материальной и иной поддержке СМИ, как интернет ресурсов, так и бумажных. Акцент нужен именно на информационные ресурсы.

Хотелось бы отметить, что так называемая оппозиция в РК, находится не в Казахстане, а за его приделами. Чаще на Западе и вещает именно оттуда, не странно ли? На практике мы видим работу зарубежных партнеров по дестабилизации обстановки в странах СНГ, посредством соцсетей, меседжеров и различных СМИ. Именно идеологически правильные и качественно функционирующие русскоязычные СМИ способны укрепить стабильность православного населения в Казахстане и остановить миграционные процессы, тем самым укрепляя стабильность. Но эффективно противостоять системным вливаниям Запада без поддержки, как из местных источников, так и из России, мы не сможем.

https://materik.ru 

Нравится