Подписка на почту  

  Свежие статьи на почту!

Впишите свой E-mail здесь! 

   

Страны  

   

75 -ЛЕТ ПОБЕДЫ  

Казахстанский русский культурный центр.

Праздничный концерт к 75 летию Победы над фашистской Германией.

   
 
 HotLog
   

   

Мы на Facebook  

   
   

Мы в Контакте  

   

Мы на Mail.ru  

   

На Ваш запрос от 12 марта 2014 г. заявляем, что к акциям   организованными   панк-группой Пусси Райот, их организаторами, а также заказчикам провокационных  акций, РОО «Семиреченская казачья община» относится крайне отрицательно. 

 

Участницы арт-проекта формулируют свою общественно-политическую программу следующим образом: феминизм, борьба с правоохранительными органами, защита  ЛГБТ-сообщества,   радикальная децентрализация органов власти.  Действия этой группы  противоречат самой природе здравомыслящего человека и противоречат общепринятым законам казахстанского  общества. Pussy Rio были  арестованы  и обвинены в хулиганстве по мотивам религиозной вражды и понесли заслуженные наказания. Казахстан строит Дом Мира и Согласия. Зачем нам Pussy Rio с их  мировоззрением, противоречащим нашему?

Правовую и этическую оценку этим действиям дало и большинство участников обсуждений в русскоязычных интернет ресурсах и  средствах массовой информации. Справедливый гнев (и не только верующих) вызвали особенно такие действия, как упоминание бранных слов рядом с именем Господа в завываниях участников акций в святых местах, рисование фаллосов в общественных местах и другие провокации, бросающие вызов чувствам всех людей различных убеждений и вероисповеданий. Все эти действия носили заказной и проплаченный характер от политических фондов, заинтересованных в раскачивании протестных настроений на пространстве бывшего СССР. Никто в обществе не верит, что эти нищие девчушки с ограниченным мышлением  были способны самостоятельно оплатить все поездки, проживание, еду, контакты с прессой, пиар, связи с общественностью, рекламу, связи с шоу-бизнесом, эксгибиционизм, танцы живота и т.д.

В то же время, мы считаем, что группа Пусси Райот проводить в Казахстане какие-то акции протеста, подобные тем, благодаря которым они стали известны в РФ не сможет по следующим причинам:

-во первых группа, согласно последним сообщениям в СМИ, распалась из-за финансовых разногласий, использования уже полученных денег из многочисленных зарубежных фондов членами группы, в момент политического интереса западных СМИ к их деятельности. 

-во вторых отсутствия интереса в обществе и пожертвований и финансирования по окончании истории и выхода из тюрьмы отсидевших участников беспорядков группы Пусси Райот.

Насколько нам известно, гражданки РФ Надежда Толоконникова и Мария Алёхина, якобы собирающиеся переехать в Казахстан, отреклись от других участников, создали новую группу и новый провокационный проект. Одно из названий - «Надежа и Мария». Они собирались поехать на «зарубежные гастроли» от продюсерской компании GreenWave. Видимо Казахстан и является частью этих гастролей. Видимо средства для новых провокаций нашлись. Скорее всего, это будут новые скандальные видеоролики, уже направленные на расшатывание ситуации в Казахстане. Казаки нашей общины не планирует никаких действий по отношению к данным гражданкам и считают, что их действиями в случае провокаций должны заниматься правоохранительные органы и медики – специалисты в области душевных болезней.

Предупредить же их надо, что Казахстан – это не Россия. Здесь другой менталитет, обычаи, взгляды. Казакам ничего делать здесь не нужно. Если их не прибьют скалками наши жены, то мы уверены, что мусульмане Казахстана и просто его жители, в случае приезда и организации похоти с их стороны сделают с ними что то такое, что Российская тюрьма им покажется райским местом. Мы считаем, что органы власти должны предупредить их - приезд данных особ похотливого поведения в Казахстан крайне не желателен и в том числе   в целях их личной безопасности. 

Помогать в добровольном порядке правоохранительным органам, выдворять их тела за территорию Казахстана Семиреченская Казачья община не собирается. Это было бы слишком большим вниманием к их низким и мерзким делам и рекламой их аморальной деятельности. Считаем, что повторять ошибок не надо. Без внимания к их персонам интерес к ним в обществе просто умрет.

С уважением.

Пресс-служба Семиреченской казачьей общины.

 

Комментарии   

Хельга
+1 #2 ВопросХельга 25.12.2014 14:00
Добрый день поясните пожалуйста а может ли вступить в казачество Злостный неплотельщик по алиментам? Просто как я знаю казачество всегда помогало детям а тут просто любопытство?
Цитировать
Семён
+1 #1 Казачество и православие.Семён 14.05.2014 22:38
Казачество никогда не делилось по национальности и вероисповеданию . Казачество это сословие людей по роду деятельности, а не по религии.
Цитировать

Добавить комментарий

Редакция сайта не несет ответственности за содержание авторских материалов и комментариев.


Защитный код
Обновить

   
   

Портал «Туркестанская Голгофа»  

Попечительством епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила создан портал

«Туркестанская Голгофа».

ПОДРОБНЕЕ 

 

   

РОССОТРУДНИЧЕСТВО В КАЗАХСТАНЕ  

Мы открыли свой ютюб-канал. Смотрите нас, подписывайтесь на нас! Мы рядом! Мы вместе!

 НАЖМИТЕ СЮДА, ЧТОБЫ ПЕРЕЙДИТЕ НА КАНАЛ 

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ НА

E-mail: rs_almaty@mail.ru

   

Последние комментарии

Знакомство и общение православных христиан Республики Казахстан"

 

   
© spgk.kz © 2011-2012 Союз Православных Граждан Казахстана. Официальный сайт Общественного Объединения "Союз Православных Граждан" РК. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна!. Мнение авторов не всегда совпадают, с мнением редакции сайта. Редакция сайта не несет ответственности за содержание авторских материалов и комментариев (подробнее...). Редактор сайта Константин Бялыницкий-Бируля. Адрес для писем в редакцию сайта E-mail:spgk@spgk.kz