Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1742

 17 мая 2023 года. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил Президента Республики Казахстана Касым-Жомарта Кемелевича Токаева с 70-летием со дня рождения.

В поздравительном адресе, в частности, говорится:

 

Многие годы Вы усердно трудитесь на благо родного Казахстана. В разное время, занимая ответственные государственные должности, Вы сделали немало для формирования достойного облика Республики, способствовали сохранению богатого исторического и культурного наследия нашего народа. Храня верность своему призванию, Вы всегда являли и продолжаете являть пример высокого профессионализма, подлинной любви к Родине и искреннего желания служить ее процветанию. Во всем мире Вас знают как мудрого политика и видного государственного деятеля, посвятившего жизнь служению Отечеству.

Занимая высший государственный пост, Вы прилагаете особые усилия для всестороннего эффективного развития страны, обеспечения национальной безопасности, со вниманием относитесь к вопросам социально-политического развития и повышения уровня благосостояния граждан, большое внимание уделяете развитию государственно-конфессиональных отношений и межрелигиозного диалога.

Епископат, священнослужители, монашествующие и миряне Православной Церкви Казахстана, поддерживают Ваши начинания, осуществляемые во благо народа и родной стран и принимают деятельное участие в деле государственного и общественного строительства, в укреплении межконфессионального мира и межнационального согласия в обществе.

В этот особый для Вас день, глубокоуважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, примите пожелания крепости душевных и телесных сил, благополучия, помощи от Всевышнего в Вашем многотрудном и ответственном служении на благо народа Казахстана.

 

Митрополичий округ в Республике Казахстан.

Нравится