Печать
Категория: Разное
Просмотров: 1498

Звонки принимают священно- и церковнослужители, которые готовы оказать духовно-нравственную помощь тем, кто оказался в самоизоляции и, если понадобится, социальную поддержку. Также по телефону горячей линии можно договориться о причащении или соборовании на дому.

 

Телефон горячей линии: +7 (727) 329-85-91

 Отделом по социальному служению Алма-Атинской епархии создана рабочая группа, оказывающая помощь в форме организации продуктовых корзин для многодетных семей, одиноких матерей и людей преклонного возраста, родителей с детьми-инвалидами. Выдача продуктов осуществляется с пятницы по воскресение каждой недели, с 12:00 до 17:00 в Никольском храме города Алматы.

Телефон социальной службы: +7 (727) 317-67-88

Настоятели храмов и руководители приходских социальных служб обращаются к прихожанам с просьбой оказывать помощь во время ограничений, связанных с карантинными мерами, братьям и сестрам во Христе, в первую очередь, пожилым людям.

По вопросам психологической помощи все желающие могут обращаться к психологу, которая трудится при Вознесенском кафедральном соборе Алма-Аты - Виктории Александровне Левиной.

Телефон православного психолога: +7 707 710 03 22

Митрополичий округ в Республике Казахстан

Нравится