Печать
Категория: Разное
Просмотров: 3111

Всеволод Лукашев.

Казахстан, как и весь мир, столкнулся с определенными сложностями и проблемами в вопросах здоровья населения, и недопущения распространения вирусной инфекции. Коронавирус, который атаковал в этом году весь мир, где общее количество зараженных превысило 3 млн человек, поставил под угрозу экономику целых государств. Унёс жизни более ста тысяч людей на планете. Казахстан наравне с другими странами, вступил в борьбу с этой заразой.

День единства народа Казахстана - впервые дома.. впервые в карантине… впервые за закрытыми дверями. Что мы сегодня увидели? Мы увидели новые возможности в коммуникации, мы увидели поддержку друг друга, несмотря на то что мы сидим дома, увидели друзей и близких в новом ракурсе, мы стали ближе друг другу, мы стали лучше понимать друг друга, мы стали больше мыслить и думать о том, какой хрупкий мир на самом деле, как в нашей стране так и за её пределами. День единства народа Казахстана. Этносы нашей необъятной страны объединились в борьбе с этим коварным недугом. Этносы организовали помощь врачам, помощь многодетным семьям, старикам, малообеспеченным гражданам - независимо от их национальности, оказывают помощь больницам. Движение волонтеров в Казахстане не знает национальных границ. День единства народа Казахстана праздник с тенью печали по потерянным друзьям, родственникам и близким… Сострадание к заболевшим, соболезнование родственникам ушедших… День единства народа Казахстана и герои этого дня - наши врачи. Врачи, не разделяемые по гендерному признаку, этническому происхождению, возрасту, вероисповеданию - стоящие на передовой. Врачи, стоявшие на защите единого народа Казахстана. День единства народа Казахстана, праздник который состоится благодаря своевременно, с опережением перекрытым границам, не летающим самолётам, не ездящим поездам. Изоляцией вокруг городов, карантинным мероприятиям вокруг районов в городах, карантину вокруг домов…
Врачи. Именно они не позволили распространится заразе в Казахстане… именно они взяли под контроль этот мутировавший и раннее безвредный короновирус. Сегодня отмечая день единства народа Кзахстана - первый тост за врачей!, именно они встали на страже здоровья целой страны. Второй тост - за силовые структуры, обеспечившие безопасность улиц наших городов, Третий тост - за Правительство и Президента, за то что они не побоялись принять такие неординарные меры. И главный тост - ЗА НАШ ЕДИНЫЙ НАРОД КАЗАХСТАНА объединённые общей исторической судьбой и ещё более тесно сплотившийся в борьбе с коронавирусом.

 


Алга Казахстан.

 

Нравится