Печать
Категория: Все материалы
Просмотров: 1016

26 февраля 2021 года. Алма-Ата. Кафедра политологии и социально-философских дисциплин института истории и права Казахского национального педагогического университета имени Абая и институт философии, политологии и религиоведения Национальной академии наук Республики Казахстан провели научную конференцию «Новые вызовы и риски в религиозной сфере и совершенствование методов и подходов в дерадикализации сторонников экстремистской идеологии».

 

Цель конференции – экспертный анализ новых вызовов и рисков в религиозной сфере, а также усовершенствование и поиск новых методов практической дерадикализации лиц, попавших под влияние экстремистской идеологии.

В научном форме приял участие епископ Каскеленский Геннадий, управляющий делами Митрополичьего округа, ректор Алма-Атинской православной духовной семинарии.

На конференции выступили известные отечественные ученые и молодые специалисты. В частности, профессора - доктор политических наук Есенжол Алияров, доктор исторических наук Асылбек Избаиров, доктор философских наук Бакытжан Сатершинов, доктор исторических наук Аширбек Муминов и другие.

Митрополичий округ в Республике Казахстан

Нравится