Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1586

1 мая 2023 года – День единства народа Казахстана. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил жителей страны с праздником:

Уважаемые казахстанцы!

Поздравляю вас с Днем единства народа Казахстана!

С момента обретения независимости этот светлый весенний праздник стал олицетворением мира и согласия в нашей стране.

В одном из своих обращений к народу Казахстана Президент Республики К.-Ж.К. Токаев сказал такие слова: «Традиции дружбы и взаимопонимания глубоко укоренены в самосознании нашего народа, составляя основы гармонии, мира и согласия. Исторически сложившееся на благодатной казахской земле многообразие культур стало неотъемлемой частью нашей идентичности».

Испокон веков представители различных этносов, населяющие Великую Степь, свидетельствовали всему миру о братолюбии и взаимоуважении, стремились к созидательным трудам на благо Отечества. Укрепление стабильности, гражданского мира и согласия является приоритетным направлением внутренней политики Республики Казахстан.

Православная Церковь, наряду с Исламом ханафитского мазхаба, внесшая вклад в историческое развитие и культурное достояние Республики, продолжает осуществлять свою миссию, направленную на утверждения в нашем обществе идеалов милосердия, добра и справедливости.

В этот праздничный День желаю всем вам мира, крепкого здоровья и и успехов в добрых делах и начинаниях.

Глава Митрополичьего округа направил поздравительные адреса с Днем единства народа Казахстана Президенту страны Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву, членам правительства, акимам городов и областей, парламентариям.

 

Митрополичий округ в Республике Казахстан

 

Нравится