Печать
Категория: Разное
Просмотров: 1192

Алғыс айту күні құттықтаймын!

Правление Союза православных граждан Казахстана присоединяется к сказанному в обращении. Для множества людей разных наций Казахстан стал второй родиной. Простые местные жители оказывали как могли, помощь ссыльным и департированным. Многие из бывших ссыльных полюбили свою вторую родину, внесли большой вклад в развитие Казахстана . В годы большого террора невинные люди были расстреляны или умерли в лагерях. Мы всегда будем помнить о помощи несчастным узникам, сосланным и департированным, оказанной местным населением Казахстана.

Спасибо Вам!

Председатель ОО "Союз православных граждан Казахстана" Константин Бялынцкий-Бируля

Протоиерей Александр Суворов

Древняя земля Казахстана в ХХ веке пережила особо трагичные моменты своей истории. Несомненно, можно гордиться достижениями эпохи, не забывая о сотнях тысяч тех, которых помимо своей воли сослали в бескрайние степные просторы, совершенно не считаясь с тем, что там тоже жили люди. И эти люди в своем доме, на своей земле приняли невольных переселенцев, деля с ними скромный полог юрты и кров.


Долг христианина – быть благодарным, ибо благодаря мы стараемся быть похожим на нашего Творца, получая ежедневно от Него незаслуженные благодарения и милости.

Нравится