Печать
Категория: Разное
Просмотров: 1568

В штабе Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» в атмосфере живого общения и взаимного интереса прошла встреча первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого с Атаманом Семиреченского казачьего войска Алексеем Малковым

, который приехал в Россию в качестве делегата на VII Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом. Во встрече приняли участие Верховный Атаман СКВРиЗ Николай Дьяконов и заместитель Атамана СКВРиЗ по международным вопросам Анатолий Середа. Обсудили вопросы, волнующие казаков Семиреченского казачьего войска, а также наметили перспективы развития казачьего движения в странах ближнего и дальнего Зарубежья. Водолацкий В.П. и Дьяконов Н.Л. выразили благодарность Атаману Малкову за активную работу по развитию казачества и пожелали дальнейших успехов. Отметили важную роль казаков в укреплении мира и согласия в многонациональной Республике Казахстан.
Договорились координировать усилия в вопросах воспитания молодежи, сохранения и развития русского языка и культуры, защиты общей истории и традиционных семейных ценностей, ведь уверенное положение российских соотечественников является гарантом устойчивого развития стратегических отношений между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

 

СКВРиЗ

Малков Алексей Викторович. Является Атаманом Семиреченского Казачьего Войска, членом правления ОО Союз православных граждан РК, координатором от Казачества в КСОРС.

Нравится