Подписка на почту  

  Свежие статьи на почту!

Впишите свой E-mail здесь! 

   

Страны  

   

75 -ЛЕТ ПОБЕДЫ  

Казахстанский русский культурный центр.

Праздничный концерт к 75 летию Победы над фашистской Германией.

   
 
 HotLog
   

   

Мы на Facebook  

   
   

Мы в Контакте  

   

Мы на Mail.ru  

   

9 мая 2023 года. Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил казахстанцев с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне:

Уважаемые казахстанцы! Братья и сестры!

 

Сердечно поздравляю Вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Отмечая сегодня эту знаменательную дату, мы помним, что она досталась дорогой ценой неисчислимых страданий, жертв и лишений. Во всех битвах, наряду с представителями других республик, участвовали наши земляки-казахстанцы.

Бедствия, постигшие Родину в сороковые годы прошлого века, сплотили в одну большую семью людей разных национальностей и религий, разных взглядов и убеждений, в едином порыве вставших на защиту Отчизны. Наш народ явил исключительную силу духа, основанную на безграничной любви к своей стране, на мужестве, героизме и беззаветной вере в Победу.

С благодарностью вспоминая подвиг тех, кто ценой своей жизни, ратными и трудовыми свершениями принес мир на нашу землю, выстоял в скорбную годину вражеского нашествия, мы призваны сохранить величайшее из достижений Победы – мир и согласие между народами.

Убежден, что доверительный церковно-государственный и межрелигиозный диалог способствует и будет способствовать тому, чтобы уроки Великой Победы не были забыты, но послужили будущему народа Казахстана.

В этот священный и праздничный день желаю всем вам мира, здоровья и благополучия.

Глава Митрополичьего округа направил поздравительные адреса с Днем Великой Президенту страны К.-Ж.К. Токаеву, членам правительства, акимам городов и областей, парламентариям.

 

Митрополичий округ в Республике Казахстан

Добавить комментарий

Редакция сайта не несет ответственности за содержание авторских материалов и комментариев.


Защитный код
Обновить

   
   

Портал «Туркестанская Голгофа»  

Попечительством епископа Бишкекского и Кыргызстанского Даниила создан портал

«Туркестанская Голгофа».

ПОДРОБНЕЕ 

 

   

РОССОТРУДНИЧЕСТВО В КАЗАХСТАНЕ  

Мы открыли свой ютюб-канал. Смотрите нас, подписывайтесь на нас! Мы рядом! Мы вместе!

 НАЖМИТЕ СЮДА, ЧТОБЫ ПЕРЕЙДИТЕ НА КАНАЛ 

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ НА

E-mail: rs_almaty@mail.ru

   

Последние комментарии

Знакомство и общение православных христиан Республики Казахстан"

 

   
© spgk.kz © 2011-2012 Союз Православных Граждан Казахстана. Официальный сайт Общественного Объединения "Союз Православных Граждан" РК. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна!. Мнение авторов не всегда совпадают, с мнением редакции сайта. Редакция сайта не несет ответственности за содержание авторских материалов и комментариев (подробнее...). Редактор сайта Константин Бялыницкий-Бируля. Адрес для писем в редакцию сайта E-mail:spgk@spgk.kz